Юмор, от которого офигеваешь. Почему шутки о "Сиськадовске" - дно

Пока авторы не поймут разницу между самоиронией и российскими стереотипами об украинцах, скандалов будет все больше

Вот вам о "Квартале", девушке из "Сиськадовска" и о других зашибенных шутках. Я отмучилась - страдайте и вы.

Вот вам отличный пример: "Я понимаете, я же украинский язык только в школе это варчала. Нет-нет, не варчала, а волчара. Поэтому многие слива уже забыла".

О*уенно, правда?

Скандалы вокруг юмористического телевизионного контента - это уже тенденция. В двух предыдущих авторы обвиняли меня и мою коллегу Марину Крыжню. Я накатала о сериале "Успеть до 30", а Марина - о "Дизель шоу" и их номере о семье в оккупации. Хотя мы просто отреагировали на возмущение в соцсетях.

Мэр Скадовска записал видео, в котором просит извиниться за персонажку, похожую на припадочную

Поскольку вокруг кварталовской дичи несется уже, то хоть здесь не выгребу. Мэр Скадовска записал видео, в котором просит принести извинения за персонажку из Скадовска, которая похожа на припадочную.

Наши производители таких шоу, похоже, будут получать на орехи все чаще. Все потому, что раньше их тупые шутки оставались без внимания. Теперь же общество изменилось, и им рано или поздно придется на это реагировать. Хотя целевая аудитория у них - огромная. На "Новогоднем квартале" в ютубе уже миллион просмотров.

Кстати, там была сценка о "Макдональдсе" в Буковеле со всеми традиционными идиотическими персонажами из западных регионов, которые затуркано кривляются и живут в прошлом. Хотя там все кривляются как умалишенные.

Когда-то был скандал с продюсеркой "плюсов", заявившей, что украинский не годится для серьезных сериалов

Когда-то был скандал с продюсеркой "плюсов", заявившей, что украинский не годится для серьезных сериалов. Как будто у нас есть серьезные сериалы. Ее коллеги мне говорили, что это не оговорка и неправильная трактовка, а ее жизненная позиция по отношению к языку.

Был скандал с сериалом "Последний москаль", впоследствии - с "Большими Вуйками". И все это будет только нарастать. Пока авторы не поймут разницу между самоиронией, даже острой, и российскими стереотипами об украинцах.

Посмотрите на выступления наших комиков - там порой от остроты офигеваешь, она прямо на грани. Но скандалов там почти нет, потому что если автор - умный, то четко осознает границы.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі