Позорный шантаж. Что не так со списком реформ от США

Реформироваться нужно и США вполне могут требовать реформы в обмен на финансирование украинского бюджета, гуманитарной помощи, финансирование программ. Но, не за счет поставок оружия. Ведь снаряды и танки у нас никто не ворует и на базарах не продает

Прочла множество аналитики и пересмотрела кучу победного видео на тему "США выдвинули требование к Украине с перечнем конкретных реформ для продолжения военной и финансовой помощи". Не понимаю всеобщего восхищения. Вы действительно не видите разницы между поставками оружия для армии, прямо сейчас идущей в наступление и финансированием пенсий и зарплат обывателям и чиновникам?

Вспоминается, как Лещенко и компания носились по западным посольствам в Киеве с идеей отменить Украине безвиз, потому что реформы не реформируются. Даже статья такова была в полностью независимом УП. Сколько тогда шума было. Поборников этой идеи тогда чуть не разорвали в клочья. А почему тогда общество отреагировало так, а теперь иначе? Лишение украинцев возможности выпить кофе с круасаном в Париже разве более несправедливое наказание невиновных граждан за действия власти, чем лишение украинских военных шансов на выживание в окопах?

Це не гідно країн, що маркують себе як вільні та демократичні

На мой взгляд, подобные требования, да еще и направленные ко всем донорам, являются позорным шантажом. Это недостойно стран, маркирующих себя как свободные и демократические. К примеру, в тех же США невозможно отказать заключенному (т.е. человеку, находящемуся в безвыходном и полностью зависимом состоянии) в предоставлении необходимой помощи для выживания, пока он что-то не подпишет, на что-то не согласится и прочее. Там даже в воде нельзя отказать в качестве побуждения к сотрудничеству. А здесь, оказывается, "это другое". Вполне гуманным является отказ в поставках оружия, которое является залогом выживания для миллионов.

Совершенно противно осознавать, что у свободного мира к нам какие-то другие нормы и правила. И да, реформироваться нужно и США вполне могут требовать реформы в обмен на финансирование украинского бюджета, гуманитарной помощи, финансирование программ. Но, не за счет поставок оружия. Ведь снаряды и танки у нас никто не ворует и на базарах не продает.

Более того, можно и нужно требовать реформирования в обмен на приглашение в НАТО на Вашингтонском саммите. Мол, "если не сделаете то и то, приглашения и гарантий безопасности не получите". Но нам не предлагают приглашение в НАТО в качестве поощрения. Нам очень нетуманно намекают: "Реформируйся или сдохните". А всем радующимся обнародованному ультиматуму - предлагаю сесть в окопе и подождать нового оружия от 15 до 18 месяцев, пока украинский парламент проголосует за востребованные США законопроекты в установленные ими сроки.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі