Мы должны избавляться от иллюзий, что кто-то даст России по зубам

Кроме нас, конечно. Ибо в мире из силы остались только мы

Путин снова сделал ход конем – имеется в виду, пригрозил топить все корабли, идущие в/из украинских портов – и мир снова глубоко, но слабенько как-то обеспокоен. В первый раз что ли? Тогда откуда взялись все эти ожидания, что Турция, Запад, китайский Восток вот сейчас как начнут давать ему геополитические затрещины за наглость? Почему это вдруг каждый эксперт транслирует в мозги украинцев фантазию о продлении зернового соглашения без согласия России? Вот правда не понимаю.

Я уверена, что уже ведутся переговоры, что бы такое дать России, чтобы она заткнулась хотя бы на несколько месяцев

На мой взгляд, мир до сих пор не имеет действенных механизмов противодействия российскому шантажу. Более того, я уверена, что уже ведутся переговоры, что бы такое дать России, чтобы она заткнулась хотя бы на несколько месяцев и не подрывала мировую продовольственную безопасность. На это указывает молчание Китая, застенчивые намеки Эрдогана о "порешать" с другом Володей во время предстоящей встречи, которая еще неизвестно, будет ли. А главное, на это указывает молчание Запада. Все эти НАТы, которые предпочитают не замечать, как Путин превращает Черное море в российский сортир, в котором он может безнаказанно топить всех, кого поймает. Сколько стран-членов НАТО в Черном море? Где они? Ау! Не знают ли они, что это за страны такие, которые до сих пор приветливо встречают российские корабли, вывозившие ворованное из закрытых портов украинского Крыма?

Мы должны избавляться от иллюзий. Лишние надежды порождают исключительно лишние фрустрации. Да, когда-то мы компенсируем все убытки в международных судах. Если, конечно, выживем. Сегодня не стоит возлагать надежды на "более мощные, чем Россия, армии, флоты и экономики мира". В мире из силы остались только мы. Ведь только мы решительно даем агрессору по зубам и действуем там, где другие отводят глаза и лепечут о политических реалиях и необходимости договариваться.

Если союзники не способны бороться с Путиным, пусть прикроют свой стыд новыми поставками оружия

Поэтому нужно делать все возможное и невозможное для сохранения украинского сельхозпроизводства. Но не сильно надеяться на способность союзников. Если они не способны бороться с Путиным, пусть прикроют свой стыд новыми поставками оружия.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі