Тело худеет, а живот – нет. Как избавиться от висцерального жира

Большое брюшко опасно для здоровья, поскольку жир препятствует работе внутренних органов

Мне часто задают вопрос: реально ли навсегда избавиться от живота или висцеральный жир непобедим? Ибо бывает так, что человек худеет, лишние килогами тают на глазах, а вот живот все равно никуда не торопится. Давайте разбираться вместе.

В нашем теле в норме должен быть жир, размещаемый под кожей, вокруг внутренних органов. Но в зависимости от образа жизни, питания и физической активности его количество может начать увеличиваться. И всегда он предательски скапливается на животе. Большой живот – это не только эстетически некрасиво, но и опасно для здоровья, поскольку жир, скапливаясь вокруг внутренних органов, сжимает и препятствует их нормальной работе. Это может провоцировать развитие инсулинорезистентности, сахарного диабета, гипертонии, онкологических патологий.

Что делать, чтобы избавиться от лишнего жира на животе? Два главных правила:

– измените тип питания: обратите внимание на то, чем вы ужинаете. Важно не переедать на ночь и питаться сбалансированно в течение дня;

– добавьте физическую активность: без нее уменьшить количество висцерального жира трудно. Повышая физическую активность, вы тратите энергию, и организм берет ее из жировых запасов. Поэтому важно подтягивать мышцы и активизировать мышечную массу. Но заметьте, что тренировки не должны быть чрезмерными. Эффективными, но не изнурительными.

Если вы действительно хотите избавиться от жира на животе и не только, забудьте о диетах и урезании калорий

Если вы действительно хотите избавиться от жира на животе и не только, забудьте о диетах – врезании калорий, подсчете БЖУ и так далее. Единственное правильное решение – организовать питание для себя, с учетом особенностей вашего организма, возраста и образа жизни. А также обязательно сделайте чек-ап организма на гликированный гемоглобин, липопротеиды фракционно, ТТГ, глюкозу.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі