В РФ готовят общество к необходимости возвращения Крыма

Российские СМИ утверждают, что это – безусловное требование для завершения войны

24 августа прозвучало несколько весьма интересных заявлений, по поводу которых хотел бы сделать коротенькие комментарии.

Наиболее интересным было заявление Ибрагима Калына – представителя президента Турции Эрдогана. Он подчеркнул, что условием мирного соглашения между Украиной и Россией должно быть возвращение под украинскую юрисдикцию Крыма. Это заявление подтверждает постоянную, последовательную позицию Турции. Но интересны два нюанса.

Во-первых, возобновление украинского суверенитета над Крымом поставлено в прямую зависимость к мирному соглашению. То есть, сначала восстановление украинского суверенитета над Крымом – и только потом мирное соглашение. Без этого боевые действия и западные санкции будут продолжены.

Во-вторых, что на мой взгляд даже интереснее, эту позицию Эрдогана, а затем и его представителя обнародовали практически все ведущие российские СМИ. Это может проверить каждый, задав соответствующие ключевые слова в Google поиск.

В условиях тотального контроля российских спецслужб над СМИ столь активное распространение этого заявления кажется совершенно неслучайным. И хотя все эти СМИ, конечно, теми или иными словами отметили "демократический" переход Крыма под контроль России, кажется, что "за поребриком" начали готовить общественное мнение к необходимости возвращать оккупированный Крым Украине. Ибо неминуемое большинство русского населения в какой-то момент захочет завершение войны. Так вот им уже сейчас российские СМИ указывают, какое безусловное требование существует для его завершения.

В российском государственном руководстве по Крыму уже прошли стадию "торга" и перешли в состояние "депрессии"

Как известно, существует пять стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Все больше похоже на то, что в российском государственном руководстве по Крыму уже прошли стадию "торга" и перешли в состояние "депрессии".

Это не может не радовать.

Второе интересное заявление, прозвучавшее именно 24 августа, – это слова вероятного следующего премьер-министра Британии Лиз Трасс. Она заявила, что в должности премьера Британии будет готова применить ядерное оружие.

Понятно, что никто из руководителей западных государств не намерен использовать ядерное оружие без реальной угрозы его применения со стороны нацистского режима Российской империи. Но это заявление показывает, что никто не боится ядерного шантажа со стороны бункерного безумца и его окружения.

Уверен, что такую ​​же позицию должна обнародовать и администрация Джо Байдена, подкрепив ее предоставлением Украине тех видов вооружения, которое позволило бы активнее и быстрее выталкивать российских захватчиков со всех временно оккупированных территорий Украины, включая Донбасс и Крым. Максимальное ускорение этого процесса в интересах не только Украины, но и европейских стран и США.

В условиях войны у снарядов и ракет нет национальности. Они должны помогать уничтожать оккупантов

Причем оговорка о неприменении этого вооружения по целям на территории непосредственно России выглядит несколько абсурдной. В условиях войны у снарядов и ракет нет национальности. Они должны помогать уничтожать кафиров, военную технику, склады боекомплектов и ГСМ, которые используются для ведения агрессивной войны против Украины. Во время войны все они являются законными целями, независимо от того, где они находятся и с помощью каких средств они будут уничтожаться.

Ну и третье привлекшее внимание заявление касается слов папы римского Франциска относительно убийства Дарьи Дугиной — дочери одного из ключевых идеологов российского фашизма Александра Дугина.

Дословно он заявил: "Я думаю о бедной девушке, которая была взорвана бомбой, находившейся под сиденьем автомобиля в Москве. За войну платят невинные".

Во-первых, "бедная девушка" был взрослым человеком, активно занимавшимся пропагандой русского фашизма.

Во-вторых, никто не установил мотивов и исполнителей этого убийства. Вполне вероятно, что оно связано с воровством средств, получаемых Дугином для продвижения фашистской идеологии на территории России и за ее пределами. По крайней мере, у криминальных детективов, занимающихся расследованием умышленных убийств, давно существует выражение: "Идите за деньгами". Именно они являются наиболее распространенным мотивом умышленных убийств.

Папа Франциск приравнял Дугину к настоящим невинным жертвам войны, которых российский режим ежедневно убивает на территории Украины

Соответственно, считать Дарью Дугину жертвой непосредственно войны крайне некорректно.

В-третьих, папа римский Франциск приравнял ее к настоящим невинным жертвам войны (детям, женщинам, престарелым), которых ежедневно российский нацистский режим убивает на территории Украины. И это не может не вызвать возмущения и неприятия. Он сравнил убийц и их жертв.

Но при этом хотел бы заметить, что 85-летний уже тяжело больной понтифик вряд ли вообще раньше хоть что-то и когда-то слышал о Дарьи Дугиной и ее отце. Особенно об одном из его самых скандальных изречений: "Убивайте, убивайте, убивайте (украинцев). Это я вам как профессор говорю".

То есть информацию об убийстве Дарии Дугиной ему сообщил кто-то из Римской курии, по сути, сознательно дезинформировав его. Последние редкие крайне сомнительные высказывания и действия Папы Римского Франциска в контексте российской агрессии против Украины указывают на их неслучайность.

Что дает, к сожалению, основания полагать, что за всем этим стоят грязные средства русской мафии и российских спецслужб, которые получает и отмывает Римская курия. Что не является чем-то недопустимым в истории ее деятельности. Но это лишь подчеркивает необходимость более детального анализа финансово-хозяйственной деятельности со стороны американских и европейских финансовых органов.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі