Ратификация Стамбульской конвенции выведет нас из-под давления

Сфера защиты прав человека должна развиваться, и вопреки лживым заявлениям, она не имеет ничего общего с ЛГБТ

Ни одна из "перемог" или "зрад", связанных со Стамбульской конвенцией, для меня не очевидна. Сфера прав человека и, в частности, защиты жертв домашнего насилия развивалась и будет развиваться на основе национального законодательства и практик, к которым созрело украинское общество. С вопросами ЛГБТ-сообщества у него нет ничего общего. Зачитывание с парламентской трибуны статьи из "Википедии" о гендере депутатом, которая, кажется, родилась в парламенте, чтобы придумывать проблемы с воспитанием детей, которые якобы создаст данная Конвенция, — вершина идиотизма и лжи.

Ратификация Конвенции усилит наших друзей и ослабит наших оппонентов при решении вопроса предоставления Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС

Но ратификация Конвенции важна. Она усилит наших друзей (как оказалось, совсем не тех, кого мы таковыми считали) и ослабит наших оппонентов (тоже не тех, на кого мы надеялись) при решении вопроса предоставления Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Впереди у нас годы сложных переговоров, и вчерашнее стратегическое решение Рады во многих местах выведет нашу страну из-под неуместного давления. Успешно реализованные хорошие тактические шаги (да еще и свидетельствующие о способности политического класса мобилизоваться ради нужных решений), способствующие достижению стратегической цели, доставляют настоящее удовольствие.

А еще обсуждение этого вопроса позавчера во фракции заставило меня по-новому взглянуть на нашего премьера. В материале, глубоко понимает стратегию и тактику переговоров с ЕС, взвешенно и правильно подбирает аргументы.

Прорвемся!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі