Российские "либералы", не лезьте в Украину. Мы вас не ждем

Не делайте из них героев, сбежавших от режима. Герои с режимом сражаются

Друзья, давайте перестанем смотреть запоребрик. Надолго. Очень надолго.

Нам не нужно искать союзников среди "либеральных" россиян, давать им гражданство, включать их в наши эфиры, где они будут рассказывать, что вроде бы россиянам не нужна война.

Во-первых, вы лучше распространяйте фотографии украинских активистов, журналистов и мэров, которых прямо сейчас пытают россияне на захваченных территориях. Рассказывайте миру об этом, а не о каких-то плакатах в прямом эфире, с задержкой в ​​10 минут (сотрудница российского "Первого канала" Марина Овсянникова 14 марта ворвалась в эфир с плакатом "Нет войне". – Gazeta.ua).

Во-вторых, вы этим снисхождением напрямую играете на российской стороне: вы даете западной прессе, политикам повод считать, что "обычные россияне несправедливо страдают" от санкций. А среди них есть и те, кто против! Очень против Путина, но так глубоко в душе, что и сами не могут разглядеть.

Вы даете западной прессе, политикам повод считать, что "обычные россияне несправедливо страдают" от санкций. А среди них есть и те, кто против! Очень против Путина, но так глубоко в душе, что и сами не могут разглядеть

И это – не шутки. Западная пресса, эксперты очень охотно хватаются за истории "несчастных", "прогрессивных" россиян, которые теперь должны бежать из страны. И очень боятся, что их не будут принимать в мире. А ведь они "не такие"!

Я вам скажу прямо. Через пару лет, независимо от динамики самой войны (мы выиграем, но цена может быть разная), всевозможные международные организации, которые сейчас ничего не могут сделать даже по своему мандату, западные правительства (особенно Западная Европа) будут втюхивать нам диалоги для понимания с россиянами.

Как же! Надо же найти точки соприкосновения, не все плохие, есть несчастная оппозиция в экзиле или самой России – гарантирую. Так и будет. А нам оно не нужно. Пусть немцы сами с ними диалоги водят, если пока не поняли, кто перед ними.

Более того, когда война закончится, а Россия и дальше будет катиться в бездну, к нам как тараканы, простите, полезут куча оппозиционных россиян. Если сейчас мы не перестанем во все это играть и не скажем конкретно: мы вас не ждем! Дома разбирайтесь. Сидите по тюрьмам за свой выбор. Сносите власть. Но не лезьте в Украину.

Да. Есть отдельные люди. Но если они уехали куда-то, не делайте из них бежавших от режима героев. Герои с режимом сражаются!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі