Россия готовит ЛНР и ДНР к новому этапу военной агрессии

Москва представила план относительно оккупированных территорий

На днях произошло событие, значение которого явно преуменьшается украинскими комментаторами. Россия, прикрывшись своими наемниками, представила план относительно оккупированных территорий Востока. В оккупированном Донецке прошел интеграционный международный форум. "Около 500 участников - представители научного сообщества, работники образования, политологи, депутаты, общественность - обсуждают доктрину "Русский Донбасс", - пишут о нем российские СМИ.

В качестве "тяжелой артиллерии" на запад отправили российских пропагандистов. Присутствие Маргариты Симоньян указывает на значение, которое Кремль придавал этому сборищу. В украинской прессе можно прочитать о том, что представив захватнические планы в виде документа, Кремль пытается давить на Банковую. Нет сомнений, что доктрину писали в Москве. Тогда, для чего весь этот пафос? Зачем было собирать съезд? Ведь заявленные в доктрине цели де-факто уже происходят. Интеграция промышленности к российской экономике была осуществлена ​​посредством установления рублевой зоны, "национализации" украинских государственных и частных предприятий и передачи их в управление российским кураторам. "Восстановление территориальной целостности" за счет захвата Донецкой и Луганской областей прописано в каких-то их "законах", принятых еще год назад. Планы по "ликвидации Украины" и преобразования независимого украинского государства в "дружественное России новообразование" - тоже не секрет. Тогда, зачем весь этот пафос? Зачем созывать форумы, чтобы провозгласить то, что и так делается? Просто Кремлю нужно, чтобы начало усиления агрессии против Украины номинально было инициировано не им, - пишет Лариса Волошина для издания "День".

Оккупант всегда продолжает захват, если видит такую ​​возможность

"Русская доктрина" - это не только то, что написано в документе, принятом на потешном форуме в Донецке. Оккупант всегда продолжает захват, если видит такую ​​возможность. Россия нападает со спины и маскирует свою военную агрессию под "помощь братьям". В определенное время появляются какие-то "народные мэры", "легитимные президенты" или "исконно родные людоеды", которые обращаются к России о помощи. В начале российско-украинской войны "пятая колонна" в Украине имитировала "народ Крыма", "народ Донбасса". Вспомним, как советник российского президента звонил в Харьков, Одессу, Днепр и Николаев для координации якобы "народных голосований" о непризнании власти Киева. К тому же, в Кремле были уверены, что Украина долго не продержится. Нам это кажется странным, но российские стратеги действительно рассчитывали, что стоит подтолкнуть и "парад суверенитетов" охватит весь Юг и Восток. Когда этого не произошло, выдавать действия российской армии за восстание шахтеров стало невозможным.

Даже сейчас Россия утверждает, что не имеет к гибели украинцев никакого отношения. На распространение альтернативной версии событий о "гражданской войне в Украине" ежегодно тратятся миллиарды. Мы можем заметить, что Москва всячески избегает афишировать свое настоящее участие в войне. На экономическом форуме в Давосе Владимир Путин снова упрекал, что санкции наложены несправедливо. Начать прямое вторжение через российско-украинскую границу при таком информационном сопровождении будет означать свести на нет все усилия. Да, Москва заинтересована в уничтожены Украины, как вор заинтересован в убийстве свидетеля, который выдал. Но прямое вторжение - это новые санкции, потеря поддержки со стороны пророссийских, но все же европейских политиков.

Москва заинтересована в уничтожены Украины, как вор заинтересован в убийстве свидетеля, который выдал. Но прямое вторжение - это новые санкции. Другое дело, если новый этап военной агрессии начнут "самопровозглашенные государства ЛНР и ДНР"

Другое дело, если новый этап военной агрессии начнут "самопровозглашенные государства ЛНР и ДНР". Но для этого они должны провозгласить о намерении "восстановления территориальной целостности". А еще лучше, чтобы их поддержали представители "русского Донбасса" на подконтрольных Украине территориях. А такие "гости из центра" как Маргарита Симоньян должны укрепить боевой дух будущих захватчиков, пообещав, что после того, как они зальют кровью ныне свободные украинские земли, их пустят в сени российского имперского рая.

Больше всего поражают даже не планы Кремля. Они неизменны несколько столетий. Вопрос, который должен особенно интересовать нас в этой истории лежит на поверхности. Год назад российские марионетки приняли законы о "территориальном устройстве ДНР и ЛНР", в которых записывали планы по оккупации всех земель Донецкой и Луганской области. Что такое случилось с нами за год, что агрессор вдруг решил вытащить "нормы" на свет божий и придать им легитимности с помощью "международного форума ученых и трудящихся"? Украина приближается к условиям 2014 года? Тогда почему Киев молчит и не спешит консолидировать общество вокруг идеи коллективной безопасности в условиях войны? Беспокойство вызывает тот факт, что официальная украинская риторика или упрощает ситуацию, или пытается сделать вид, что никакой военной угрозы нет. А есть только неистовая борьба за мир, которой постоянно мешают те, кто призывает не верить России.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі