Государства под названием "Российская Федерация" больше нет

Путин выбирает страну, в которой должна пролиться большая кровь. Украина стоит на первом месте

Путин планировал обнулить свои президентские сроки, и у него это получилось. Но попутно он обнулил государство под названием "Российская Федерация".

Такого государства больше нет. Есть оболочка, внутри которой сгусток лжи, насилия, нарастающей нищеты, лютой злобы и агрессии ко всему прогрессивному внутри этой территории и за ее пределами.

Результаты, которые объявила глава ЦИК Памфилова – 78% - за поправки, 21% против – не имеют ни малейшего отношения к реальным результатам голосования, а еще в меньшей степени отражают настроения в обществе.

По данным независимых экзит-полов в Питере значительное большинство выходящих с избирательных участков заявляли, что проголосовали против поправок, а ЦИК объявляет, что в этом городе 78% проголосовали "за". Экзит-полы свидетельствуют, что большинство москвичей против, ЦИК рисует 65% - "за".

Экзит-полы свидетельствуют, что большинство москвичей против, ЦИК рисует 65% - "за"

С точки зрения последствий всей этой позорной спецоперации намного важнее даже не нарисованный результат, а процесс. То, что Путин будет делать все чтобы править пожизненно, было очевидно давно, как минимум с 2014 года, после оккупации Крыма и Донбасса.

Последние региональные выборы в 2019 году и связанные с ними протесты в Москве убедительно показали, что власть и лично Путин настолько токсичны, что даже на "кривых" и в значительной степени фейковых выборах у них все меньше шансов.

Именно поэтому была придумана эта невиданная и неслыханная процедура голосования в течение недели на пеньках, в багажниках автомобилей, на лавочках и в автобусах. С объявлениями промежуточных итогов, открытым административным давлением и прямым подкупом избирателей.

Начальству эта процедура запала в душу настолько, что спикер Совета Федерации уже заявила о желательности проводить таким образом все выборы. Стране вполне убедительно показали ее завтрашний, точнее уже сегодняшний день. Выборов в России больше не будет, поэтому свою легитимность Путин будет черпать не из поддержки граждан, а из телевизора, страха коррумпированных чиновников, преданности силовиков, которым будет предписан новый, резко возросший уровень насилия, а также из того нового геополитического расклада, который Путин уже начал создавать сразу после голосования.

Выборов в России больше не будет,

Президент РФ провел трехстороннюю видеоконференцию с главой Ирана Роухани и президентом Турции Эрдоганом, после которой данное трио сделало совместное заявление с осуждением Израиля за нарушение суверенитета Сирии, а также США и Евросоюз за продление санкций против режима Асада.

Союз с авторитарным режимом Эрдогана и теократическим Ираном смотрится весьма органично для обнуленной России с ее пожизненным диктатором, богом в Конституции и прочими скрепами и "духовностью". Тем более, что альтернативы подобным союзникам у Путина, похоже, уже нет.

России не оказалось среди 14 стран, для граждан которых Евросоюз с 1.07.2020 открыл свои границы. Формально, выбор стран был сделан на основе анализа эпидемиологической ситуации. Хотя этому несколько противоречит заявление ЕС в отношении граждан Китая, которым будет разрешен въезд в Евросоюз, если Китай, в свою очередь, откроет свои границы для граждан Евросоюза. Учитывая, что в Китае идет вторая волна Covid-19, а в России по официальным данным пандемия "вышла на плато", можно предположить, что причиной закрытых для граждан России границ Евросоюза является не столько вирус, сколько вполне экзотическая внешняя и внутренняя политика России.

Некий аналог железного занавеса опускают перед Россией отдельные страны

Некий аналог железного занавеса опускают перед Россией отдельные страны. Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии решил запретить на территории страны трансляцию семи каналов Russia Today, и призвал другие страны ЕС поступить аналогичным образом. В повышенной токсичности российских информационных войск, сотрудники которых прикрываются удостоверениями журналистов, имели возможность убедиться практически все страны мира. Результаты их вредоносного воздействия в полной мере испытала на себе в частности Украина, лишившаяся благодаря зомбированию русскоязычного населения части своей территории и заплатившая жизнями 15 тысяч своих граждан за терпимость к производителям ненависти из соседней страны.

В первый день после обнуления у обитателей российского телевизора случился припадок безудержного восторга. "Триумф! Победа!! Запад в панике!!!" - завопил Соловьев, открывая свой "Вечер" 1 июля – "Они нам завидуют! Вы посмотрите, что у них происходит! Такой уровень доверия не снился ни Трампу, ни Меркель, ни Макрону!" - заливался Соловьев. Ну, и, естественно следом за пароксизмами восторга последовали приступы ненависти. Оказывается, пояснил Соловьев, с 1993 года мы все страдали от ужасов Конституции, которую нам написали американцы. Я с некоторым удивлением узнал, что люди, с которыми был неплохо знаком, а именно, Сергей Михайлович Шахрай, Виктор Леонидович Шейнис, Сергей Сергеевич Алексеев и другие авторы Конституции 1993 года, были, оказывается американцами. Зато теперь, и тут на лице Соловьева разлилось облегчение, мы станем жить при нашей, российской и совершенно суверенной Конституции. Соловьев и его гости еще долго на радостях ругали США, а потом переключились на Украину.

Ругать Украину с новой Конституцией стало намного удобнее

Надо отметить, что ругать Украину с новой Конституцией стало намного удобнее. В воплях Соловьева и его подельников прибавилось децибелов, а сама ругань стала еще более площадной, хотя порой грешила некоторой монотонностью. Сначала Соловьев напал на премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля за его интервью BBC, в котором глава украинского правительства сообщил о своем отношении к Степану Бандере: "Мое отношение к Бандере простое: историческая фигура, которая сыграла свою роль в становлении украинского независимого государства", - объяснил Денис Шмыгаль.

Соловев процитировал Шмыгаля, после чего набрал в легкие воздуха и заорал: "Негодяй! Подонок!! Мерзавец!!!". Потом каким-то непостижимым способом переключился на экс-президента Украины Петра Порошенко и стал вопить про него: "Подонок! Вор!! Ничтожество!!!".

За этими криками было сложно разобрать суть конкретных претензий телеведущего к украинским политикам. Спустя некоторое время выяснилось, в чем Порошенко провинился перед Соловьевым. Оказывается, все дело в том, что нынешний президент Владимир Зеленский во время своей избирательной кампании обещал посадить Петра Порошенко, но так до сих пор и не посадил, за что Соловьев его все время обзывает ничтожеством и импотентом. А суть главных претензий обитателей российского телевизора к Петру Порошенко в том, что тот не хочет садиться в тюрьму и организует кампанию в свою поддержку.

Для Путина и его информационной обслуги в равной мере неприемлем на посту президента Украины и Зеленский и Порошенко. Впрочем, как и любой, кто будет избран на этот пост. Путину для удержания власти необходима война. На худой конец информационная. Но лучше бы настоящая, с трупами и большой кровью. И после своего обнуления он выбирает страну, в которой эта большая кровь должна пролиться. Украина в этом выборе находится пока на первом месте…

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи