Избирательная лихорадка подтачивает наше здоровье

Объединяемся в уважении друг к другу – тогда мы сила

"Я был лучшего мнения о своих друзьях", "Люди, где ваш мозг?" - социальные сети уже несколько дней трясет от агрессивных нападок и взаимных обвинений. Кажется, все активное проукраинское сообщество вошло в зону турбулентности: эмоциональные встряски настолько мощные, что удержаться от соблазна вступить в дискуссию крайне трудно. Однако платить за удовольствие "знаю лучше всех" придется собственным здоровьем.

Что заставляет нас действовать импульсивно? Внутренняя тревога, напряжение, страх перед будущим? Все вместе. Токсичные эмоции способны подтачивать нас изнутри: в лучшем случае ухудшается работоспособность, в худшем - появляется бессонница и обострения хронических болезней.

Токсичные эмоции способны подтачивать нас изнутри: в лучшем случае ухудшается работоспособность, в худшем - появляется бессонница и обострения хронических болезней

Поэтому, как уберечься от эмоциональной лихорадки? Самое простое, что можно посоветовать - ограничить просмотр социальных сетей и информационных выпусков настолько, насколько возможно.

"Выпустить пар" - но не оскорбительными эпитетами в сторону оппонентов. Тяжелые физические нагрузки, пробежка, боксирование груши, стрельба в тире - помогут снять напряжение. Не консервируйте негативные эмоции!

Направить свободную энергию можно в конструктивное русло - генеральная уборка дома тоже поможет почистить "эмоциональный мусор".

Вспомните, что способствует вашему внутреннему восстановлению: прогулка в парке, ванна с пеной, йога или хороший фильм.

Воздержитесь от политических дискуссий. Если собеседник намеренно вас провоцирует, можно ответить: "Да, это горячая тема, но я выбираю - не дискуссировать".

Не идите на поводу у избирательного ажиотажа, который может быть всего лишь одной из продуманных политических технологий

Не идите на поводу у избирательного ажиотажа, который может быть всего лишь одной из продуманных политических технологий. Объединяемся в уважении друг к другу - тогда мы сила. Ведь на самом деле у нас одна цель - счастливое будущее нашей страны. Унижая друг друга, мы ее не достигнем.

Ольга Тимошенко, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі