О ордынских традициях "русского мира"

Сколько стоит русский

Оптовая цена человеческой жизни в России всегда равна нулю. Об этом свидетельствует, например, та легкость, с которой в нашей стране называют потери во Второй мировой: Сталин начал с 7 млн, Хрущев назвал цифру 20 млн, при Горбачеве стало 26,6 млн, при Путине назвали 42 миллиона. Впрочем, последняя цифра явная глупость, хотя и названа в официальных слушаниях с трибуны Госдумы. В любом случае, по сравнению с другими странами, где цифры погибших приводятся с точностью до одного человека, в России царит "вольность в цифрах" неимоверная.

Впрочем, и в розницу человек в России идет по явно демпинговым ценам. Правительственная "Российская газета" в публикации от 27.06.2017 радостно сообщила, что человек в России подорожала более чем в два раза. Этот вывод сделали на основе исследования аналитиков финансового университета при правительстве РФ и Госстраха. "Цена человека", или "стоимость жизни" в данном исследовании - это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастного случая в транспорте, на производстве, при выполнении служебного задания. В среднем по России люди оценили жизнь своих близких в $ 1,2 миллиона. Аналогичные исследования, проведенные в других странах, дали среднюю цифру по миру в $ 2,6 миллиона, то есть больше в 2 раза.

Оптовая цена человеческой жизни в России всегда равна нулю

Это - "цена продавца". "Цена покупателя" и "рыночная цена" человека и его жизни в России устанавливается по факту.

"Цена покупателя" - это стоимость одной жизни, которую государство выплачивает в качестве компенсации в том случае, если по умолчанию признает, что прямо или косвенно виновато в гибели человека.

Здесь расценки такие. Семьям погибших при крушении в Московском метро в 2014 году выплатили по 2 миллиона рублей. Погибших от пожаров в Сибири Родина оценила вдвое дешевле: в 1 млн рублей. Здесь невольно вспоминаются расценки "Русской правды", в которой вира за убийство княжеского мужа составляла 80 гривен, за просто свободного человека - 40 гривен, а холопская душа шла по 5 гривен. С тех пор прошла без малого тысяча лет, но дифференцированный подход к цене человеческой жизни сохранился, изменилось лишь основание дифференциации: раньше это был социальный статус, теперь и место регистрации. Это, кстати, дополнительный аргумент в пользу того, что одним из важнейших шагов переоснования страны после Путина должно быть преодоление "москвоцентризма" и превращение России в федерацию с элементами конфедерации.

Надо преодолеть" московоцентризм "и превратить Россию в федерацию

Для сравнения приведу суммы выплат компенсаций за рубежом. За каждого погибшего в результате знаменитого теракта 11.09.2001 Соединенные Штаты выплатили их семьям по $ 3,1 млн, а семьям тех, кто тогда погиб, выполняя свои служебные обязанности - по $ 4,2 млн. Еще больше - $ 6,5 млн правительство США выплатило семье афроамериканца, убитого полицейскими в Чарльстоне в 2015 году. Очевидно, что дифференциация компенсаций в США вызвана не различиями в оценке "стоимости жизни" в зависимости от каких-либо характеристик личности погибшего. Разница компенсации вызвана исключительно степенью вины, которую готово возложить на себя государство. Страна не смогла предотвратить теракт - один уровень ответственности, страна послала нести службу и не смогла защитить - другой уровень, и человека убил полномочный представитель власти - третий, самый тяжелый уровень.

США намного богаче, чем Россия. По уровню ВВП на душу населения (по номиналу) по списку МВФ в 2016 году в России - $ 8928, в США - $ 57436. Разрыв - в 6,4 раз. Гораздо приличнее Россия выглядит по сравнению со Штатами по уровню ВВП на душу населения по покупательной способности. Здесь США превосходят Россию всего в 2,2 раза. В США - те же $ 57 436, в России - $ 26 490. Не случайно, "эксперты" в российском телевизоре все сравнения экономик мира всегда делают с акцентом на данные по паритету покупательной способности.

Так вот, преимущество США в богатстве оказывается существенно меньше, чем преимущество тех же США в оценке "стоимости человеческой жизни". Если сравнить суммы, полученные семьями погибших во время теракта в Московском метро и компенсациями, которые правительство США заплатил семьям жертв трагедии 11.09.01, то разрыв составит 91,5 раз.

Компенсация государства за смерть гражданина в США больше, чем в России в 91,5 раз

Мне могут возразить, что в мире не две страны, а больше и ничего все время меряться с США. Соглашусь и для увеличения размеров гордости великороссов сообщаю, что в Судане при конфликтах скотоводов установлен размер выплаты семьям - 50 коров за каждого убитого. Скажу общий вывод, что ценность жизни суданского скотовода вполне сопоставима с ценностью жизни москвича, как ее оценивает российские власти.

"Рыночная цена". Россия - один из мировых лидеров по работорговли. Рабовладельческий рынок России уступает мавританском по количеству рабов на душу населения, а также и Индии и Пакистана - по абсолютным объемам работорговли. Но в Европе нам в этом бизнесе нет равных. По оценкам Global Slavery Index, Россия в 2016 году была на 7 месте в мире по количеству рабов. Оценка включает в себя все виды рабства. Здесь и трудовое рабство, в том числе примерно 40 тыс. рабов с КНДР, которыми приторговывает их собственное государство, и крупнейший в Европе транзитный рынок рабынь для секса, и растущий рынок рабов для "мафии нищих".

По данным Олега Мельникова, руководителя антирабовладельческого движения "Альтернатива", расценки на рабовладельческом рынке России в 2016 году были такие: трудовой раб дешевле средней месячной зарплаты россиянина - в среднем 20 тыс. рублей. Раб для "мафии нищих" обойдется дороже - около 50 тыс. Еще дороже младенец, которого продают "нищим" для использования в "работе". Здесь цена доходит до 80-100 тыс. К тому же младенцы на этой "работе" живут недолго: два-три месяца, так что этот сегмент рынка достаточно динамичен. Молодая рабыня для сексуальной эксплуатации стоит на российском невольничьем рынке в среднем от 70 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Младенец "мафии нищих" продают за 80-100 тыс. рублей

По данным свежего "Рейтинга выдающихся людей", обнародованного "Левада-центром", выдающимся деятелем всех времен и народов россияне в очередной раз назвали Сталина. В числе других кумиров Путин и Петр Первый. Общее у них у всех - абсолютное презрение к человеческой жизни. Каждый из этих руководителей страны в полной мере воплотил ордынский тип власти, который воспроизводится на этой территории вот уже скоро восемь веков. Форма и название меняется, ордынская суть остается. Великий князь Московский, император, генсек, президент - все это псевдонимы ордынского хана, который принципиально отличается от любого руководителя большинстве стран тем, что в любой момент может сделать с любым подданным своей страны все что угодно.

"Русский мир" образуют два встречных движения: абсолютное презрение к человеческой жизни, идет от власти и абсолютная же несвобода большинства самых подданных, готовность принять именно такую ​​власть. Ордынский хан может служить только мертвыми душами, лишенными внутренней свободы.

Великий князь Московский, император, генсек, президент - все это псевдонимы ордынского хана

Этот "русский мир" периодически покрывается трещинами и в этот момент его можно сломать, вынуть из него ордынский стержень, пресловутую вертикаль. Но всякий раз находятся добрые и милые люди, которые умеют убедить не делать этого во имя общего блага. В последний раз это было в 1993 году, когда во имя демократии и свободы стране навязали замечательную конституцию, в которой европейские принципы прав и свобод человека придавлены могильной плитой ордынской власти, которую словно в насмешку назвали "институтом президентства". Сейчас "русский мир" снова трещит по швам. И снова в качестве основной идеи в ход идут ложные цели, вроде борьбы с коррупцией, необходимости замены старого лидера новым, молодым и честным

Крепко все-таки сплотил свое государство Чингисхан. Вот кого россиянам надо бы назвать самым деятелем в истории.

Национальная идея для России: сохранение и свобода человека, слом "русского мира" и его основы - ордынского типа власти

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи