четверг, 05 апреля 2018 10:50

В Саудовской Аравии впервые за 35 лет открывают кинотеатр

В Саудовской Аравии впервые за 35 лет открывают кинотеатр
В течение 5 лет в Саудовской Аравии откроют 40 кинотеатров. Фото: 24News

В Саудовской Аравии сняли запрет на кинотеатры, действовавшей в течение последних 35 лет. 18 апреля в столице страны Эр-Рияде откроют первый зал для массового просмотра кино.

Во время презентации кинотеатра покажут фильм "Черная Пантера", пишет "Reuters".

В течение следующих 5 лет в Саудовской Аравии планируют открыть еще 40 кинотеатров. Они будут общими для мужчин и женщин, хотя большинство других общественных мест в стране поделены соответственно на "мужские" и "женские".

Шаг по восстановлению кинотеатров местные власти считают удачным экономичным решением, которое даст толчок к развитию финансовой системы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия заявила о намерении создать ядерное оружие

В этом году женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили управлять автомобилями. До того страна была единственной, где женщины не могли быть водителями. Однако в обществе такое решение вызвало непонимание, ведь религиозные нормы, принятые в стране, противоречат правилам дорожного движения. Например, женщина не может общаться с малознакомыми мужчинами, а также должна идти (ехать) только позади мужчины.

Сейчас вы читаете новость «В Саудовской Аравии впервые за 35 лет открывают кинотеатр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі