суббота, 17 марта 2018 01:26

В России возмущены решением Украины о недопуске россиян на выборы

В России возмущены решением Украины о недопуске россиян на выборы
Россия попросила ОБСЕ и ООН дать оценку действиям Украины. Фото: Infox.ru

В российском Министерстве иностранных дел отмечают, что решение украинской власти относительно недопуска россиян в дипучреждения во время выборов президента РФ является "беспрецедентным" и "не вызывает ничего, кроме возмущения".

Россия рассчитывает, что ООН и ОБСЕ оценят действия Украины.

"Рассчитываем, что действия Киева получат принципиальную оценку ООН, ОБСЕ и других авторитетных международных структур", – говорится в заявлении министерства иностранных дел России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голосовать в Украине за президента Московии - недопустимо

"Предпринятые шаги противоречат не только Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, но и международным правозащитным нормам, в частности положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года", – добавили в российском МИД.

18 марта в дипучреждения РФ для голосования будут допускать исключительно лиц с дипломатическим статусом. Для голосования граждан России - нет. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил временно поверенного в делах Российской Федерации в Украине.

Сейчас вы читаете новость «В России возмущены решением Украины о недопуске россиян на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі