пятница, 16 марта 2018 17:26

Россиянам не позволят голосовать в Украине

Россиянам не позволят голосовать в Украине
Россиян не будут пускать в дипучриждения для голосования 18 марта. Фото: открытые источники

18 марта в дипучреждения РФ для голосования будут допускать исключительно лиц с дипломатическим статусом. Для голосования граждан России - нет.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил временно поверенного в делах Российской Федерации в Украине.

"МВД Украины сообщает, что в воскресенье 18 марта 2018 года режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины - в Киеве, Харькове, Одессе и Львове - не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах", - говорится в Facebook министра.

"Учитывая публичные акции протеста в украинском обществе, пренебрежение со стороны России законными требованиями украинской стороны, чтобы избежать провокаций и возможных тяжелых последствий, подразделения Нацполиции и Нацгвардии обеспечат в этот день надлежащую охрану всех дипломатических представительств и учреждений, а также прилегающих к ним территорий - в соответствии с Венской конвенции", - сообщил он.

"МВД обращается к дипломатам и гражданам Российской Федерации с просьбой подчиниться законным требованиям Украины - не провоцировать ситуацию, соблюдать порядок и законы Украины", - заявил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Заявлений здесь мало" - Климкин сообщил о жесткой реакции на выборы Путина в оккупированном Крыму

18 марта Россия собирается проводить "выборы" президента в оккупированном Крыму.

РФ аннексировала полуостров в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Россиянам не позволят голосовать в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі