пятница, 12 апреля 2024 15:45

В Москве взорвали автомобиль с предателем, бывшим офицером СБУ - российские сети

В пятницу, 12 апреля, российские Telegram-каналы и СМИ сообщили о взрыве в Москве внедорожника с бывшим сотрудником Службы безопасности Украины Василием Прозоровым.

Telegram-канал Mash написал, что днем внедорожник Toyota Land Cruiser Prado "подорвался на автостоянке на Коровинском шоссе в тот момент, когда Прозоров садился в машину".

Автор: t.me/breakingmash
  В марте 2019 года СБУ сообщала об увольнении предателя Василия Прозорова с должности
В марте 2019 года СБУ сообщала об увольнении предателя Василия Прозорова с должности

Также россияне написали, что Прозоров "госпитализирован с травмами ног. Предварительная версия - сработало взрывное устройство".

Блогер Сергей Стерненко перепубликовал видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молят об охране. После ликвидации Кивы в Москве начался большой переполох

В 2019 году в Москве на пресс-конференции Прозоров заявлял, что с 1999 по 2018 год работал в СБУ, в частности в штабе антитеррористического центра. Также заявил, что с апреля 2014 года "способствовал спецслужбам РФ в получении информации о деятельности украинских силовых структур, в том числе в районе проведения АТО", сообщили Hromadske.

В СБУ сказали, что Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба АТЦ Службы безопасности Украины из-за служебного несоответствия - систематического употребления алкоголя на рабочем месте и дискредитации звания офицера.

"Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ "достойных" покупателей. Но это чудовище должно помнить судьбу Иуды. Дело только времени", - сообщила СБУ.

В декабря прошлого года российские СМИ сообщили о найденном теле бывшего народного депутата Украины от ОПЗЖ Илльи Кивы в доме в Подмосковье РФ.

Следственный комитет РФ заявил, что Киву ликвидировали во время прогулки.

Служба безопасности Украины проводит очень много успешных спецопераций, в том числе тех, которые несут заслуженное наказание военным преступникам и врагам Украины, прокомментировала СБУ.

Сейчас вы читаете новость «В Москве взорвали автомобиль с предателем, бывшим офицером СБУ - российские сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі