пятница, 05 марта 2021 01:30

В Израиле заявили о победе страны над Covid-19

В Израиле заявили о победе страны над Covid-19
Израиль заявил о победе над эпидемией.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна первой в мире победила эпидемию коронавируса Covid-19.

"Израиль - первая страна в мире, вышедшая из короны. С этим зеленым паспортом вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Да, это так. Мы выходим из состояния эпидемии", - заявил Нетаньяху в эфире Fox News.

Премьер Израиля отметил, что все взрослое население страны будет вакцинировано к концу марта, а "открытие страны" произойдет в апреле этого года.

"Раньше Израиль был известен как страна стартапов. С сегодняшнего дня она будет называться также нацией вакцинации. Мы устанавливаем модель для мира, мы очень ею гордимся", - отметил Нетаньяху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опыт Израиля - вакцинированы заражались в 200 раз реже

С 20 декабря 2020 года Израиль проводит массовую вакцинацию населения от коронавируса.

По состоянию на 2 марта от Covid-19 полностью вакцинировано более 52% взрослого населения Израиля.

В Министерстве здравоохранения Израиля заявили, что после получения двух доз вакцины от Pfizer риск заболеть коронавирусом падает на 95%.

На фоне этого правительство Израиля приняло решение ослабить карантинные ограничения, которые были введены из-за пандемии.

Сейчас вы читаете новость «В Израиле заявили о победе страны над Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі