вторник, 20 апреля 2021 23:37

"Россия - агрессор". В США резко отреагировали на лживые обвинения со стороны РФ

"Россия - агрессор". В США резко отреагировали на лживые обвинения со стороны РФ
США прямо заявили об агрессии России. Фото: Reuters

США считают действия России агрессивными из-за наращивания военных сил на границе с Украиной.

"Итак, позвольте мне быть четким: Россия - агрессор", - заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс на брифинге в Вашингтоне, передает Укринформ.

Соединенные Штаты "глубоко обеспокоены" риторикой Российской Федерации, направленной против Украины. По словам Прайса, не существует никаких признаков того, что Украина делает провокации чтобы усилить напряжение, - как об этом заявляют в Кремле.

"Что мы действительно видим - это российскую кампанию дезинформации, созданную для фальшивых обвинений Украины за то, что делает сам Кремль", - отметил Прайс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверять информацию и не паниковать - Зеленский обратился к украинцам

Он напомнил, что эта тема была одной из главных в ходе дискуссий в Брюсселе на прошлой неделе, где находился с визитом госсекретарь Блинкен. Кроме того, этот вопрос остается актуальным и в других международных переговорах главы Госдепартамента США.

К тому же Североатлантический альянс твердо и единодушно подтвердил, что продолжает стоять вместе с Украиной, которая является одним из ключевых партнеров НАТО в регионе, напомнил официальный представитель Госдепа.

Россия продолжает скопления ударных военных подразделений вблизи границ Украины.

В то же время в официальных российских СМИ ведется кампания лжи и провокаций с целью дискредитации Украины и оправдания военного вмешательства России под предлогом "защиты русскоязычного населения".

Сейчас вы читаете новость «"Россия - агрессор". В США резко отреагировали на лживые обвинения со стороны РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі