пятница, 02 апреля 2021 17:28

Родился первый в мире мальчик с 3 пенисами

Родился первый в мире мальчик с 3 пенисами
В Ираке родился мальчик с редкой аномалией / Getty Images

В Ираке родился мальчик с 3 пенисами. Медики неподалеку Мосула считают, что это первый документально засвидетельствованный случай так называемой трифалии - когда у кого-то 3 пенисы.

Только 1 был исправен, поэтому 2 других, прикрепленные к настоящему и нижней части мошонки, удалили хирурги. Об этом пишет Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальное животное: нашли черепаху впечатляющего цвета

Врачи говорят, что в 1-м случае на 5-6 млн рождается мальчик с более чем одним членом. В мире зарегистрировано около 100 случаев дифаллия. То есть, когда у кого 2 пениса. Но иракский мальчик считается первым, у кого было 3. Родители поместили его в больницу из-за опухоли мошонки, но врачи быстро заметили у него 2 лишних члена.

Они исследовали, был ли ребенок под влиянием наркотиков во время беременности, имел ли другие генетические семейные аномалии, но ни того, ни другого не обнаружили.

По словам доктора Шакира Салима Джабал, врачи решили, что операция - лучший вариант. Через год после операции у ребенка не обнаружено никаких проблем.

В некоторых случаях мальчики могли мочиться и извергать семя с обоих пенисов, но в случае с иракским мальчиком дополнительные пенисы были нефункциональными, что делало операцию менее сложной.

Дифаллия или врожденное удвоение полового члена впервые зафиксировал в 1609 году швейцарский врач Иоганн Веккер. С тех пор зарегистрировано около 100 подобных случаев. Иногда человек может вести нормальную половую жизнь с этой патологией.

Сейчас вы читаете новость «Родился первый в мире мальчик с 3 пенисами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі