воскресенье, 24 марта 2019 12:45

Расстреливали беременных женщин и детей - в Мали убили 115 человек

Расстреливали беременных женщин и детей - в Мали убили 115 человек
В Мали расстреляли 115 человек. Фото: DW

115 человек стали жертвами нападения на деревню Огосагу в центральной части Мали.

Еще 46 человек получили ранения во время нападения на этнические деревни у Банкас в регионе Мопти, сообщает агентство Associated Press.

На село напали около 5:00 23 марта по местному времени. Во время нападения погиб старейшина деревни и его внуки. Фульбе рассказывают о гибели беременных женщин и малолетних детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция сожгла село, чтобы отомстить

Село Огосагу населенное представителями народности фульбе. На них напали ополченцы из народности догон. Между этими этническими группами долгое время продолжается вражда. Догон обвиняют фульбе в поддержке джихадистов, которые приходят через северную границу с Алжиром. Фульбе говорят, что догон поддерживает операции правительства по противодействию экстремистам.

С 16 по 18 марта на Донбассе боевики убили трех украинских воинов. Погибли 37-летний Руслан Слисаренко, 28-летний Виктор Грабарь, 20-летнего Евгения Керечанина

Сейчас вы читаете новость «Расстреливали беременных женщин и детей - в Мали убили 115 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі