пятница, 23 февраля 2018 11:12

Появились подробности разгрома российских наемников в Сирии

Автор: ЕРА
  В Пентагоне появились подробности разгрома российских наемников в Сирии
В Пентагоне появились подробности разгрома российских наемников в Сирии

Появились подробности разгрома российских наемников в Сирии.

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт рассказала подробности разгрома российских наемников в сирийском Дейр-эз-Зоре.

Войска США, которые поддерживают в Сирии умеренную оппозицию, разгромили вооруженную тяжелой техникой группировку. Это произошло в целях самообороны, когда российские наемники наступали на их позиции, сообщает Укринформ.

"Удар в Сирии – наши удары – наносились с целью самообороны. Мы уже заявляли нашу четкую позицию в этой связи", - отметила представитель оборонного ведомства США.

При этом у американской стороны были заверения от россиян, что их там нет.

В Пентагоне отметили, американские силы четко видели, что на них движется вооруженная группировка.

"Мы еще не знаем, и я не буду спекулировать о намерениях или составе этой группировки. Мы использовали нашу телефонную линию в рамках механизма деконфликтизации, и мы пользовались ею до, во время и после нанесения ударов. И мы были уверены, что русские не были причастны", - сказала пресс-секретарь Пентагона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убитые в Сирии российские наемники воевали на Донбассе: рассказали подробности

В ночь с 7 на 8 февраля колонна сирийских проправительственных войск, усиленные бронетехникой и дивизионной артиллерией, выдвинулась к сирийскому городу Хашшам, чтобы взять под свой контроль нефтяной завод. Однако эта территория находилась под контролем курдов и спецназа США.

В командовании Военно-воздушных сил США сообщили, проправительственные силы безосновательно атаковали позиции демократических сил Сирии. В результате между сторонами завязался бой. По данным СМИ, США нанесли ряд артиллерийских и авиаударов.

Потери россиян, по данным агентства Reuters, составили 300 человек.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности разгрома российских наемников в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі