среда, 15 ноября 2017 20:40

Папе Римскому подарили уникальное Lamborghini

Известный итальянский автопроизводитель Lamborghini подарил Папе Римскому Франциску роскошный спортивный автомобиль.

Фото появились на официальной странице Lamborghini в Twitter.

"Франциск получил в подарок персонализированную модель Lamborghini Huracan в цветах Ватикана. Авто белого цвета украшено желтыми полосами на кузове и зеркалах. Папа Римский оставил свой автограф на капоте спорткара, который продадут на аукционе дома Sotheby's. Авто с похожей комплектацией стоит около 200 000 евро" , - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папa Римский пообщался с астронавтами в прямом эфире

 

Как сообщается, вырученные от продажи авто деньги передадут лично Франциску, который заявил, что планирует использовать финансы на четыре благотворительные проекты. В частности, это восстановление домов и христианских церквей на Ниневийських равнинах в Ираке, где недавно произошло мощное землетрясение.

"Аргентинец" получил сан Папы в 2013 году. Он стал известен благодаря реформами, благодаря которым сделал католическую церковь более либеральной, и открытости в своем папстве, в частности в прямоте и искренности в общении.

Сейчас вы читаете новость «Папе Римскому подарили уникальное Lamborghini». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі