вторник, 09 января 2018 16:00

Нефтяной танкер пылает 3 дня и может взорваться

Нефтяной танкер пылает 3 дня и может взорваться
Иранский танкер "Санчи" пылает у побережья Китая три дня. Фото: ВВС

Иранский нефтяной танкер "Санчи", который 3 дня пылает у берегов Китая, может взорваться.

Он принадлежит ведущему иранском оператору по транспортировке нефти. Нефтевоз столкнулся с грузовым кораблем поздно вечером в субботу, 6 декабря. Авария произошла в 256 км от китайского Шанхая, сообщает Reuters.

На борту начался пожар и произошла утечка нефти. 32 члена экипажа пропали без вести.

Из-за задымления и огня к танкеру не могут подойти судна спасательного флота.

Угроза взрыва - другая причина, сдерживающая спасателей.

Штормовые волны высотой 4 м также мешают поискам.

1 млн баррелей конденсата - газообразной сверхлегкой нефти - перевозил танкер. Столкнулся с зарегистрированным в Гонконге грузовым судном CF Crystal.

Экипаж последнего спасся на лодке китайского рыбака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наверное, там ничего не осталось", - эксперт, надешний Titanic, об аргентинской субмарине

В понедельник в море выловили тело человека в защитном костюме от холодной воды. Личность моряки не идентифицировали. О других членов экипажа танкера нет информации.

Газообразный конденсат обладает способностью легко испаряться и выгорать. Китайские чиновники утверждают, что большого разлива нефти не обнаружили.

20 декабря 1987 года произошло самое большое кораблекрушение в мировой истории. Затонул филиппинский паром "Донья Пас" после столкновения с танкером "Вектор". Паром перевозил пассажиров между филиппинскими городами Манила - Катбалоган - Таклобан. Он столкнулся с танкером, когда большинство пассажиров спали. Разлился бензин, который был на борту. Начался пожар. Через 2 часа паром затонул. Погибли 4300 человека. 24 выжили.

Сейчас вы читаете новость «Нефтяной танкер пылает 3 дня и может взорваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі