четверг, 12 июля 2018 15:39

Китобои поймали крупнейшее млекопитающее в мире
7

Исландские китобои забили редкого синего кита
Фото: Daily Mail
Исландские китобои забили редкого синего кита
Исландские китобои забили редкого синего кита
Животное притянули в док, расчленили и позировали на фоне кусков плоти для фото
Животное притянули в док, расчленили и позировали на фоне кусков плоти для фото

Исландские китобои из компании Hvalur убили синего кита - крупнейшего млекопитающего в мире. Он принадлежит к вымирающим видам.

Мертвое животное около 33 м длиной привлекли за кораблем в док и расчленили. Моряки позировали перед кусками плоти для фото. Мясо планируют продать на японский рынок, сообщает Daily Mail.

За прошедшую неделю выловили 22 кита, которые находятся на грани вымирания. 21 из них - редкий полосатый финвал. Это второе по размерам животное в мире. Hvalur имеет разрешение охотиться на них от финских властей. Его выдали вопреки международным нормам. Убийство синих китов является незаконным где-либо, говорят активисты. Китобои смешали мясо, кости и кожу всех китов. В ходе расследования будет трудно найти останки именно синего кита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акула напала на модель во время фотосессии

"Убитое животное имеет все характеристики кита. Не может быть, чтобы опытный специалист по соблюдению природоохранных норм ошибся в этом", - говорит Филипп Клефен с Научного центра рыбного хозяйства Аляски.

Огромная китовая акула вплотную приблизилась к туристической яхте у побережья Австралии. Плыла вместе с катером в течение 50 мин. Сфотографировать самую большую в мире рыбу удалось Тому Кеннону.

Сейчас вы читаете новость «Китобои поймали крупнейшее млекопитающее в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі