вторник, 03 апреля 2018 22:00

Британский музыкант требует компенсации за то, что он потерял слух

Британский музыкант требует компенсации за то, что он потерял слух
Музыкант требует компенсацию за то, что он потерял слух во время репитиции в Лондонской опере. Фото: Reportal

Британский скрипач Кристофер Голдшайдер заявил, что во время репетиции в Лондонской Королевской опере получил фатальные повреждения слуха.

За это музыкант требует компенсацию, сообщает CNN.

Голдшайдер подал иск в суд на Лондонскую оперу за нанесенный ущерб его здоровью. Скрипач сказал, что во время репетиции вагнеровской "Валькирии" громкость шума в оркестровой яме была 137 дБ (такой же шум издает реактивный самолет). Из-за этого он получил "акустический шок", что впоследствии привело к потере слуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекрутеры рассказали, когда не стоит менять работу

Кристофер Голдшайдер смог доказать свою правоту и суд признал тот факт, что Лондонская опера нарушила закон о защите от шума на рабочем месте. Это дело было уникальным, ведь это первый случай, когда суд признал "акустический шок" как основание для выплаты компенсации. Теперь музыкант требует от оперы выплатить ему 1 млн $ за нанесенный ущерб его здоровью.

Из-за обесточивания всех шахт госпредприятия "Первомайскуголь" в Луганской области под землей остаются 240 горняков. Люди находятся на глубине в 1000 м.

Сейчас вы читаете новость «Британский музыкант требует компенсации за то, что он потерял слух». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі