воскресенье, 08 апреля 2012 11:21

"Заря" вырвала победу в матче с "Черноморцем"

"Заря" и "Черноморец" завершили субботнюю программу матчей ФОТО: zarya-lugansk.com

Матчем в Одессе завершилась субботняя программа игр 26-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Черноморец" не сумел избежать поражения от "Зари", проиграв луганской команде со счётом 2:3.

Гости вышли вперёд уже на девятой минуте стараниями Павла Худзика, а в середине первого тайма Сито Риера не использовал верную возможность отыграться, угодив в штангу с пенальти.

Свой гол "моряки" забили за четверть часа до окончания матча – Виталий Балашов был точен при исполнении второго назначенного 11-метрового, но следом гости нашли в себе силы на второй забитый гол.

В компенсированное арбитром время Леонардо Велозо отличным ударом с дальней дистанции подарил хозяевам надежду на спасение, а перед финальным свистком второй гол Сергея Ференчака принёс "Заре" победу в Одессе, сообщает Чемпионат.com.

Черноморец – Заря – 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Худзик (9), 1:1 – Балашов (75, пенальти), 1:2 – Ференчак (86), 2:2 – Велозо (90), 2:3 – Ференчак (90).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный, Велозо, Бергер, Шиманек, Лео Матос, К. Ковальчук (Силантьев, 73), Донец (Бобко, 88), Политыло, Бакай (Балашов, 46), Риера, Бурдужан.

ЗАРЯ: Постранский, Ярмаш, Вернидуб (Аддо, 64), Шуньич, Игнятиевич, М. Иг. Белый, Грицай, Каменюка, Идахор, Худзик (Родич, 57), Липартия (Ференчак, 78).

Предупреждения: Риера (12), Шуньич (15), Вернидуб (22), Бурдужан (56), М. Иг. Белый (65), Каменюка (73), Ярмаш (74), Велозо (90).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" вырвала победу в матче с "Черноморцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua