вторник, 04 декабря 2007 09:11

Згоба стала первой на Олимпийских гимнастических тестах в Пекине

Дарья Згоба выиграла золотую медаль на Олимпийских тестах в Китае. Украинская гимнастка была лучшей в исполнении упражнений на брусьях.

Спортсменка клуба "Биола" допустила небольшую ошибку в финале, которая стоила ей 0.1 балла, но общие 15. 725 очков позволили ей занять первое место.

Главной соперницей Згобы на соревнованиях была 15-летняя  китаянка Янг Яян, которая была самой юной финалисткой соревнований на брусьях. Яян в суме набрала 15.525 балла и финишировала второй.

Участие в соревнованиях принимают  самые сильные гимнасты мира. Свое мастерство они показывают на той же арене, на которой в августе 2008-го будут проходить Олимпийские игры, сообщает www.sports.com.ua.
Сейчас вы читаете новость «Згоба стала первой на Олимпийских гимнастических тестах в Пекине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua