воскресенье, 21 июля 2013 15:58

"Зенит" Тимощука проиграл "Рубину"

Анатолий Тимощук вышел на замену во втором тайме ФОТО: sportdialog.ru

Казанский "Рубин" вырвал победу в домашнем матче с "Зенитом" из Санкт-Петербурга — 2:1. Об этом сообщается на сайте премьер-лиги.

"Зенит" повел в счете на 5-й минуте игры, благодаря голу Данни. "Рубину" удалось отыграться на 51-й минуте — отличился Гекдениз Карадениз. Решающий мяч на пятой минуте компенсированного арбитром времени забил венесуэлец Хосе Саломон Рондон.

Встреча проходила в рамках 2-го тура первенства Российской футбольной премьер-лиги. После этой победы "Рубин" набрал четыре очка и вышел в лидеры в турнирной таблице.

"Рубин" – хорошая команда, сильно играет дома, однако в первом тайме у нас были очень хорошие моменты, да и во втором тоже вполне могли сделать счет 2:0 и после этого комфортно себя чувствовать. Но, к сожалению, мы проиграли," – заявил капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который возвратился в "Зенит" в начале сезона.

В других матчах 21 июля "Спартак" играет в гостях с "Уралом", а "Ростов" принимает "Краснодар". "Спартак" и "Ростов", в активе которых уже есть по три очка, имеют шанс обойти "Рубин", если выиграют свои матчи.