понедельник, 05 сентября 2022 22:52

Сборная Украины по волейболу впервые сыграет в четвертьфинале чемпионата мира

Мужская сборная Украины по волейболу впервые сыграет в 1/4 финала чемпионата мира. Фото: volleyballworld.com

Мужская сборная Украины по волейболу впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Наши спортсмены одержали третью победу подряд на ЧМ-2022, одолев команду Нидерландов.

Эксперты считали соперников фаворитом противостояния в 1/8 финала.

Однако украинцы сумели одержать победу в трех сетах.

"Сине-желтые" завладели инициативой с первых подач и спокойно выиграли стартовый сет – 25:16.

Во втором Украине пришлось долгое время отыгрываться. Переломный момент произошел при счете 14:14. В дальнейшем соперники смогли выиграть всего пять очков – 25:19.

Третий сет снова прошел под диктовку наших волейболистов, не оставивших шансов нидерландцам – 25:18.

Официальный сайт турнира назвал поражение Нидерландов самым большим разочарованием соревнования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volleyball World (@volleyballworld)

В четвертьфинале соперником сборной Украины будет команда Словении.

Матч состоится 7 сентября в Любляне.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по волейболу впервые сыграет в четвертьфинале чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua