пятница, 23 августа 2024 08:06

Взяла 1,99 м: Магучих одержала очередную победу

Ярослава Магучіх перемогла на етапі Діамантової ліги. Фото: twitter.com/WorldAthletics

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих 22 августа завоевала золото на этапе Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту.

Соревнования проходят в швейцарском городе Лозанна, сообщает "Украинская правда. Чемпион".

Спортсменка стала первой с результатом 1,99 м. Она хотела взять высоту 2,03, но не сумела.

Другая украинка Ирина Геращенко не смогла взять высоту 1,92 м на первом турнире после бронзы на Олимпийских играх-2024. Спортсменка завершила этап в Лозанне на пятом месте.

Магучих в этом сезоне выступала на этапах Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Париже. Она выиграла оба соревнования.

Украинская спортсменка Ярослава Магучих 4 августа завоевала золотую медаль Олимпийских игр-2024 в прыжках в высоту.

Легкоатлетка заняла первое место с результатом 2.00 м. Украинке удалось обойти Николу Олислагерс по дополнительным показателям.

Сейчас вы читаете новость «Взяла 1,99 м: Магучих одержала очередную победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua