среда, 11 июня 2008 17:07

Известный итальянский форвард закончит карьеру в любительской лиге

Экс-игрок "Сиены", "Фиорентины", "Сампдории" и "Пармы" Энрико Кьеза в возрасте 37-ми лет решил распрощаться с элитой итальянского футбола.

После 15 лет в серии А и более чем 130-ти забитых голов Кьеза решил продолжить карьеру в клубе "Фильоне", который выступает в Серии С2 (первая непрофессиональная лига).

Самыми яркими годами в карьере Энрико стал промежуток с 1996-го по 2001-й год, когда он выступал за "Парму" и "Фиорентину". С первыми Кьеза выиграл Кубок УЕФА и Кубок Италии, составив пару в нападении с Эрнаном Креспо.

В "Фиорентине" Энрико удалось заменить идола болельщиков Габриэля Батистуту, который перешел в "Рому". После его ухода Кьеза стал лучшим бомбардиром "Фиалок", забив 22 гола в 30-ти матчах сезона 2000/2001.

После сезона в "Лацио", он перебрался в "Сиену", где и провел последние 5 лет. В прошлом сезоне он выходил на поле лишь в 2-х встречах.

Также Кьеза сыграл 17 поединков и забил 7 голов за национальную сборную Италии, приняв участие в ЧЕ 1996 и ЧМ 1998.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Известный итальянский форвард закончит карьеру в любительской лиге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі