пятница, 22 августа 2008 13:02

Гребля. Двойное золото у белорусов

Белорусские гребцы выиграли два золота Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В дисциплине каноэ-двойка первыми к финишу пришли братья Андрей и Александр Богдановичи. Они показали время 3:36.365. В соревновании байдарок-четверок первое место заняли Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук и Вадим Махно.

Две золотые медали в гребле выиграли немецкие спортсмены. Они заняли первое место в женской гонке на байдарках-четверках, а также в соревновании мужчин на байдарка-двойках. В заезде каноэ-двоек представители Германии стали вторыми, а в гонке на байдарках-четверках - третьими.

Золото в заезде каноэ-одиночек выиграл Аттила Шандор Вайда из Венгрии. Также венгры взяли серебряную медаль в женской гонке на байдарках-четверках и бронзовую - в заезде каноэ-двоек.

По одной серебряной медали в гребле на байдарках и каноэ выиграли испанцы, датчане и словаки. Италия, Австралия и Канада завоевали по одной бронзовой награде.