пятница, 16 мая 2008 09:06

В понедельник Шарапова станет первой ракеткой мира

Многие до сих пор не могут поверить, что Жюстин Энен действительно решила уйти из тенниса. Но в подтверждение своих слов бельгийка официально попросила WTA убрать ее имя из мирового рейтинга. Таким образом, уже в этот понедельник с опубликованием нового списка лучших, первое место в нем займет 21-летняя россиянка Мария Шарапова.

"Честно говоря, я не очень волнуюсь о рейтинге, - сказала Шарапова. – Первая я или пятая, главное – продолжать выигрывать".

Россиянка заявила, что вполне понимает решение Жюстин и сама когда-нибудь, возможно, поступит так же. "Если бы мне было 25, и я выиграла столько Большим шлемов, сколько она, я бы тоже ушла, - сказала Мария. – Знаете, я бы без сожалений оставила спорт, потому что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем теннис. Мы начинаем играть в теннис очень рано, и практически посвящаем ему каждый день своей жизни. Неважно, чем ты занимаешь, ты все равно будешь думать о том, какие последствия это вызовет и как повлияет на тренировки и выступления. Трудно делать это изо дня в день. Я полностью ее понимаю. У нее была длинная карьера, к тому же, кто знает, может, она еще вернется".

Спорт Украины

Сейчас вы читаете новость «В понедельник Шарапова станет первой ракеткой мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі