понедельник, 07 декабря 2009 09:41

В финале Кубка Дэвиса сборная Испании разгромила чехов

Испанский теннисист Давид Феррер установил окончательный счет в финальном поединке Кубка Дэвиса-2009 Испания - Чехия . В заключительной одиночной встрече 18-я ракетка мира 27-летний испанец встречался с 26-летним чехом Лукашем Длухи, занимающим в одиночном рейтинге 465-е место.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 58 минут. За матч Феррер смог сделать пять брейков и при этом лишь дважды упустил свою подачу, добившись итоговой победы в двух сетах со счетом - 6:4, 6:2. Таким образом, окончательный счет в матче Испания - Чехия стал - 5:0.

Напомним, что этот успех стал для Испании уже четвертым в истории. Ранее представители Пиреней завоевывали главный трофей в 2000-м (Австралия – 3-1), 2004-м (США – 3-2) и 2008-м годах (Аргентина – 3-1). Также испанцы трижды играли в финалах – в 1965-м, 1967-м и 2003-м годах.

Кубок Дэвиса

Финал

Испания – Чехия – 5:0

Рафаэль Надаль (Испания) – Томаш Бердых (Чехия) – 7:5, 6:0, 6:2.

Давид Феррер (Испания) – Радек Штепанек (Чехия) – 1:6, 2:6, 6:4, 6:4, 8:6.

Фелисиано Лопес / Фернандо Вердаско (Испания) – Томаш Бердых / Радек Штепанек (Чехия) – 7:6, 7:5, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания) – Яан Гайек – 6:3, 6:4.

Давид Феррер (Испания) – Лукаш Длоуги (Чехия) – 6:4, 6:2

По материалам GoTennis.Ru, Террикон

Сейчас вы читаете новость «В финале Кубка Дэвиса сборная Испании разгромила чехов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua