Ексклюзивы
пятница, 18 декабря 2009 10:46

В "Бирмингема" есть планы на Шевченко

В "Бирмингема" есть планы на Шевченко

Похоже, прекрасная игра Андрея Шевченко за "Динамо" убедила клубы Туманного Альбиона вновь обратить внимание на украинца.

Одним из претендентов на Шеву является английский "Бирмингем", который планирует в январе подписать контракт с украинским нападающим киевского "Динамо".

29 августа 2009 года Андрей подписал контракт с "Динамо" по схеме 2 1, получив седьмой номер.

31 августа в домашней игре "Динамо" с донецким "Металлургом" Шевченко дебютировал и забил первый мяч. Игре сопутствовал ажиотаж — переполненный стадион весь матч приветствовал своего кумира. Сам Андрей после игры признался: "Я знал, что меня любят в Киеве, но что настолько — даже представить не мог".

16 сентября Андрей сыграл первый после возвращения в "Динамо" матч в Лиге чемпионов против казанского "Рубина". Валерий Газзаев, тренер киевского "Динамо", доверил ему место в стартовом составе. В октябре Андрей был признан лучшим игроком украинской Премьер-лиги.

Напомним, в мае 2006 года перешёл из "Милана" в "Челси", где не смог адаптироваться к британскому стилю футбола, мало забивал, страдал от травм. После двух лет в "Челси" он вернулся в "Милан" на один сезон, но успехов не снискал.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «В "Бирмингема" есть планы на Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть