среда, 10 апреля 2019 20:10

"Ювентус" одолел "Аякс" только в серии пенальти

С 1996 года "Ювентус" 5 раз мграл в финале Лиги чемпионов и постоянно проигрывал

Сегодня в четвертьфинале Лиги чемпионов амстердамский "Аякс" примет туринский "Ювентус". Самый известный матч между этими командами был сыгран 22 мая 1996 в Риме. Тогда соперники сыграли в финале Лиги. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Победу в серии пенальти одержал "Ювентус" - 4:2.

"Аякс" прибыл в Рим в статусе обладателя Кубка чемпионов. За год до этого амстердамцы обыграли в финале еще один итальянский клуб - "Милан".

Игра началась для "Аякса" с испытания. Уже на 4 минуте не поняли друг друга ащитник Франк де Бур и голкипер Эдвин ван дер Сар. Защитник понадеялся на голкипера, а тот проскочил мимо. Мяч подхватил Раванелли и под острым углом отправил его в сетку - 1:0.

"Аякс" имел несколько возможностей сравнять счет, но сделал это только на сорок первой минуте. Вратарь "Ювентуса" Перуцци прямолинейно отбил мяч после удара со штрафного, а самым расторопным при добивании оказался Литманен - ​​1:1.

Далее команды пытались избежать риска. Впрочем "Ювентус" упустил несколько 100% моментов. Безрезультатным оказался и дополнительное время.

В серии пенальти итальянцы были точными, а у голландцев ошиблись Силой и будущая звезда "Ювентуса" Эдгар Давидс - 4:2.

Это был последний финал "Аякса" в Лиге чемпионов

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" одолел "Аякс" только в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua