воскресенье, 02 декабря 2012 11:42

"Ювентус" разгромил "Торино" перед матчем с "Шахтером"
6

Футболисты "Ювентуса" одержали победу над "Торино" в туринском дерби в рамках 15-го тура чемпионата Италии, сообщает "Р-спорт".

Встреча, прошедшая в субботу в Турине, завершилась победой "Ювентуса" со счетом 3:0. "Торино" уже на 26-й минуте матча остался вдесятером после удаления защитника Камила Глика. На 42-й минуте полузащитник действующих чемпионов Италии Андреа Пирло не реализовал пенальти.

Но "старая синьора" все же вышла вперед на 57-й минуте - отличился хавбек Клаудио Маркизио. Удвоил преимущество "Ювентуса" Себастьян Джовинко на 67-й минуте. Окончательный счет на 84-й минуте установил все тот же Маркизио.

"Ювентус" сохранил лидерство в чемпионате Италии, набрав после 15 туров 35 очков.

В следующем матче серии А команда Антонио Конте 9 декабря сыграет в гостях с "Палермо", в этот же день "Торино" примет "Милан".

Ювентус – Торино 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 57 Маркизио, 2:0 – 67 Джовинко, 3:0 – 84 Маркизио.

Ювентус – Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Бардзальи, де Челье (Асамоа, 61), Маркизио, Погба, Пирло, Джаккерини (Бендтнер, 46), Джовинко (Матри, 78), Вучинич.

Предупреждения: де Челье (19), Баша (21), Бардзальи (59), Джовинко (63), Вучинич (80).

Удаление: Глик, 36 (Торино).

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" разгромил "Торино" перед матчем с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua