суббота, 04 августа 2018 10:36

Усик отреагировал на предложение стать гражданином РФ

Усик отреагировал на предложение стать гражданином РФ
"Пусть мне весь мир предложит гражданство - кроме моего, другого мне не нужно" - боксер Александр Усик. Фото: РБК-Украина

Боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик не планирует менять украинское гражданство, даже если получит такое предложение.

Об этом спортсмен заявил в эфире одного из украинских каналов, передает Канал 24. Его спросили об этом после того, как накануне депутат Госдумы России Дмитрий Свищев предложил предоставить Александру Усику гражданство России из-за того, что он родился в Симферополе, который теперь оккупирован РФ.

"Мне никто никогда не предлагал изменить гражданство. И если бы даже предложили, я бы не согласился. Я - украинец. Зачем мне менять гражданство? У меня есть все: страна, паспорт, дом. Много паспортов мне не требуется", - сказал Усик .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ похвалили Усика и предлагают российский паспорт

"Пусть мне весь мир предложит гражданство - кроме моего, другого мне не нужно", - добавил он.

Александр Усик дал первую в Украине пресс-конференцию после своей недавней победы в финале Всемирной боксерской суперсерии. Спортсмен решительно отказался от звания "Героя Украины", которое ранее ему предложил присвоить украинский премьер Владимир Гройсман.

Сейчас вы читаете новость «Усик отреагировал на предложение стать гражданином РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі