воскресенье, 27 сентября 2020 16:07

Украинский волейболист выиграл Суперкубок Италии

Украинский волейболист выиграл Суперкубок Италии
Олег Плотницкий стал вторым по результативности. Фото sirsafetyperugia.it

В итальянской Вероне состоялся Суперкубок страны по волейболу 2020 года. Он проходил в формате "Финала четырех" и в нем принимали известные мужские клубы Италии - "Трентино", "Кучине Любе", "Перуджа" и "Модена". Сообщает sport.ua

Полуфиналы разыгрывались из двух матчей. "Перуджа", в составе которой выступает капитан сборной Украины Олег Плотницкий, одолела "Модену" 3:0 и 2:3, а волейболисты "Кучине Любе" из Чивитановы переиграли "Трентино" только в "золотом" сете 15:12 при равенстве побед 2:3 и 3:2.

Что касается финала, то сперва его планировали провести под открытым небом на всемирно известной концертной площадке "Arena di Verona". Однако в последний момент организаторы турнира отказались от этой затеи и игра состоялась в зале в присутствии 1237 зрителей.

Первую партию выиграли волейболисты "Кучине Любе" 25:22, во втором сете сильнее оказалась "Перуджа" 25:23. Она же выиграла и третью партию 25:19, но в четвертой команда из Чивитановы восстановила равновесие 25:19. Пришлось соперникам играть тай-брейк, где с минимальным перевесом успех был на стороне "Перуджи" 16:14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину выгнали с чемпионата Европы с волейбола

Лучшим игроком матча стал натурализованный игрок сборной Польши кубинского происхождения Леон, который набрал 31 очко. А вторым по результативности у "Перуджи" стал Олег Плотницкий, в активе которого 14 очков.

Сейчас вы читаете новость «Украинский волейболист выиграл Суперкубок Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі