вторник, 05 июня 2012 18:46

Украинка стала бронзовым призером ЧЕ по художественной гимнастике

Украинка стала бронзовым призером ЧЕ по художественной гимнастике
Анастасия Мульмина привезла из России бронзу ЧЕ. Фото: sportonline.ua

В Нижнем Новгороде (Россия) состоялся чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Юниорки разыграли пять комплектов наград.

Украинская гимнастка Анастасия Мульмина завоевала бронзовую медаль в упражнении с мячом, а в упражнениях с булавами была шестой. Элеонора Романова пока медалей не завоевала, но приблизилась к ним достаточно близко - пятое место в финале с обручем и восьмое – с лентой.

В командном зачете у юниорок победили россиянки, завоевав все пять золотых медалей. Вторыми были белоруски (0-5-0), третье место разделили сборные Грузии и Азербайджана (по 0-0-2).

Спортсменки элиты разыграли четыре комплекта наград. Украинки призовых мест не заняли. В индивидуальном многоборье Анна Ризатдинова была 8-й, Виктория Шинкаренко – 19-й.

В групповых упражнениях в многоборье украинки Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Виктория Линишин, Виктория Мазур, Светлана Прокопова заняли 9-е место, в упражнении с пятью мячами были седьмыми, а в финал в упражнениях с тремя лентами и двумя обручами не пробились, квалифицировавшись 11-ми.

В общекомандном зачете также победила сборная России с четырьмя медалями – тремя золотыми и одной серебряной. Второе место заняли белоруски (1-2-0), третье – болгарки (0-1-1).

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Нижний Новгород (Россия), 1-3 июня

Юниорки. Командное первенство.

1. Россия – 109,850 балла

2. Белоруссия – 106,550

3. Грузия – 104,325

4. Украина (Элеонора Романова, Анастасия Мульмина) – 103,325

Мяч

1. Яна Кудрявцева (Россия) – 27,800

2. Екатерина Галкина (Белоруссия) – 26,600

3. Анастасия Мульмина (Украина) – 26,400

Сейчас вы читаете новость «Украинка стала бронзовым призером ЧЕ по художественной гимнастике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі