воскресенье, 25 мая 2008 10:07

Украина проиграла голландцам

Сборная Украины вчера имела возможность в товарищеском матче на себе испытать силу участника финала чемпионата Европы-2008 сборной Голландии. Наши футболисты сыграли первую игру против топ-команды под руководством Алексея Михайличенко. Как выяснилось, работы у тренерского штаба сборной еще достаточно.

Михайличенко на матч с голландцами пригласил в состав сборной сразу несколько новичков, которые произвели неплохое впечатление в течение игры. Один из них - Григорий Ярмаш - вышел на поле с первых минут, заняв позицию травмированного Олега Гусева. Андрей Шевченко выводил команду на игру с капитанской повязкой.

Украинцы большую часть первого тайма провели в защите. До Шевченко и Воронина мяч почти не доходил. А вот голландцы случаи забить создавали и реализовывали. Вячеслав Кернозенко, несмотря на замечательную игру в течение всего матча, не смог исправить все ошибки защитников, и уже в первом тайме в его ворота влетели два мяча. На 34-й минуте отметился Куйт, а на 38-й - Хунтелаар.

Сразу после перерыва Воронин имел возможность забить. Однако мяч не влетел в сетку ворот Стекеленбурга. В целом украинцы во втором тайме выглядели интереснее, но к голу дело так и не дошло. Зато Нидерланды забили в третий раз. Ярмаш после удара Бабеля, казалось, вынес мяч из линии ворот, однако арбитр засчитал гол. 3:0 - такой итог товарищеской встречи Голландия - Украина.

Нидерланды - Украина - 3:0 (2:0)

Нидерланды : Стекеленбург, Ойер, Хейтинга (Де Клер, 63), Боума (Матейсен, 70), Ван Бронкхост (Буларуз, 63), Де Зееув (Де Йонг, 70), Энгелаар, Куйт, ван дер Ваарт, Афеллай (Бабель, 63), Хунтелаар

Тренер : Марко ван Бастен

Украина : Кернозенко, Езерский (Гай, 46), Мандзюк, Чигринский, Несмачный, Ярмаш, Тимощук, Назаренко (Кравченко, 71), Голайдо (Калиниченко, 46), Шевченко (Селезнев, 65), Воронин

Тренер : Алексей Михайличенко

Голы : Куйт (24), Хунтелаар (38), Бабель (64)

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла голландцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua