суббота, 11 апреля 2009 18:57

Украинские штангисты "потянули" серебро и бронзу

В субботу, в предпоследний день соревнований в румынской столице, на пьедестал почета взошли Юлия Довгаль, "побронзовевшая" в категории свыше 75 кг, и Алексей Торохтий, заработавший серебро в весе до 105 кг.

К серебру Юли не хватило одного килограмма

Студентка Одесской национальной юридической академии Юлия Довгаль не остается на чемпионатах Старого Света без медалей уже третий год подряд. В 2007-м во французском Страсбурге одесситка завоевала бронзу. Год спустя, в итальянском Линьяно-Саббядоро, стала уже серебряной медалисткой. И вот теперь – снова бронза. Причем для того чтобы занять второе место в сумме двоеборья, украинке не хватило какого-то килограмма – именно на столько, благодаря удачному толчку, нашу соотечественницу опередила россиянка Наталья Гагарина.

А вот воспитанник харцызской школы тяжелой атлетики, а ныне харьковский динамовец Алексей Торохтий приедет из Румынии домой с серебряной наградой. Многократный призер юниорских первенств мира и Европы на сей раз блеснул на взрослом уровне, уступив только одному атлету – опытнейшему сибиряку Владимиру Сморчкову, обладателю медалей всех достоинств чемпионатов мира.

Эти медали стали для Украины третьей и четвертой на нынешнем форуме. Напомним, что ранее Наталья Троценко из городка Хоростков Тернопольской области защитила титул чемпионки Европы в категории до 53 кг, а Юлия Калина из Мариуполя поднялась на вторую ступень пьедестала в весе до 58 кг.

По материалам turnir.com.ua, "Gazeta.ua"
Сейчас вы читаете новость «Украинские штангисты "потянули" серебро и бронзу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua