суббота, 19 ноября 2011 17:09

Украинки завоевали золото и серебро на ЧЕ по дзюдо

В Тюмени (Россия) проходит Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23-х лет. В первые два дня соревнований украинцы завоевали две медали – одну золоту и одну серебряную.

В женском турнире в весовой категории до 52 кг состоялся украинский финал, в котором бронзовый призер апрельского командного чемпионата Европы Марина Буёк была сильнее бронзового призера юниорского чемпионата Европы-2008 Шушаны Гевондян. Марина Мурашко (до 57 кг) разделила 7-8 места.

Мужчины призовых мест не заняли. Лучший результат показали, разделив 7-8- места Андрей Бурдун (до 60 кг) и Дмитрий Канивец (до 73 кг).

Дзюдо. Чемпионат Европы среди молодежи (U23). Тюмень (Россия), 18-19 ноября

Женщины. До 23 лет. Весовая категория до 52 кг.