вторник, 28 сентября 2021 09:36

УЕФА не будет наказывать учредителей Суперлиги

УЕФА не будет наказывать учредителей Суперлиги
Флорентино Перес стал первым руководителем Суперлиги. Фото: REUTERS

УЕФА не будет будет наказывать учредителей Суперлиги.

В организации отозвали дисциплинарное производство против основателей турнира - "Ювентуса", "Реала" и "Барселоны", сообщает Reuters.

Руководящий орган европейского футбола отменил все санкции после запрета мадридского суда наказывать клубы, которые занимались организацией проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, будет ли УЕФА проводить Кубок мира каждые два года

"После остановки судебных разбирательств по "Барселоне","Ювентусу" и "Реалу" по делу о возможном нарушении правовой базы УЕФА в связи с учреждением Суперлиги Апелляционный орган УЕФА объявляет дисциплинарное разбирательство недействительным", - говорится в заявлении Апелляционного органа УЕФА.

В апреле 12 клубов из Англии, Испании и Италии объявили о создании Суперлиги. Впоследствии девять из них покинули проект после неодобрительной реакции болельщиков, футбольной общественности и руководящих футбольных органов.

Руководитель Суперлиги Флорентино Перес не отступает от планов и планирует продолжить работу по созданию нового турнира.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА не будет наказывать учредителей Суперлиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі