вторник, 27 сентября 2016 15:53

Тотти забил 250-й гол в серии "А": результаты матчей 6-го тура

В Италии состоялись матчи 6-го тура серии "А".

Соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов "Наполи" победил "Кьево". Встреча прошла в Неаполе и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

В составе "Наполи" отличились Маноло Габбьядини (24-я минута) и Марек Гамшик (39), для которого этот гол стал 100-м за неаполитанский клуб.

"Наполи", набрав 14 очков, остался на второй строке турнирной таблицы.

Футболисты "Торино" победили "Рому" со счетом 3:1. Дубль сделал Яго Фальке (53-я и 65-я минута), забив первый мяч с пенальти. Еще один гол в ворота гостей забил Андера Белотти (8).

У "Ромы" с пенальти отличился Франческо Тотти (55). Для капитана римлян этот гол стал 250-м в серии "А".

Но Тотти еще второй в списке лучших бомбардиров чемпионатов Италии. На первом месте Сильвио Пиоле - 274 гола.

Добавим, что сегодня Франческо празднует 40-летие. Всю игровую карьеру он провел в "Роме", за которую дебютировал в 1993 году в 16-летнем возрасте.

"Рома" с 10 очками занимает 4-е место в серии "А", "Торино" с 8 баллами - на 8-й строке.

Чемпионат Италии

6-й тур

Палермо – Ювентус 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 49, автогол Гольданига.

Наполи – Кьево 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 24 Габбьядини, 2:0 – 39 Гамшик.

Наполи – Рейна, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелински, Жоржиньо (Аллан, 69), Гамшик, Кальехон, Габбьядини (Милик, 64), Инсинье (Мертенс, 81).

Торино – Рома 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 8 Белотти, 2:0 – 52, пенальти Яго Фальке, 2:1 – 55, пенальти Тотти, 3:1 – 65 Яго Фальке.

Сассуоло – Удинезе 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 34 Дефрель.

Дженоа – Пескара 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 47 Симеоне, 1:1 – 85 Манай.

Интер – Болонья 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 14 Дестро, 1:1 – 37 Перишич.

Лацио – Эмполи 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 29 Кейта, 2:0 – 90 Лулич.

Фиорентина – Милан 0:0 (0:0, 0:0)

Кротоне – Аталанта 1:3 (0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – 3 Петанья, 0:2 – 40 Куртич, 0:3 – 45 Гомес, 1:3 – 86 Сими.

Кальяри – Сампдория 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 37 Жоао Педро, 1:1 – 86 Фернандеш, 2:1 – 88 Мелькьорри.

Сейчас вы читаете новость «Тотти забил 250-й гол в серии "А": результаты матчей 6-го тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua