воскресенье, 11 марта 2012 10:41

Теннис. Стаховский и Цуренко зачехлились во втором раунде Индиан-Уэллса

Украинец Сергей Стаховский прекратил борьбу на турнире в Индиан-Уэллсе. Несмотря на яростное сопротивление, Сергей проиграл чеху Томашу Бердыху в поединке за выход в третий круг. - 6/7(2), 6/3, 6/4.

Бердых выиграл в этом матче всего на два очка больше соперника, сделав 6 эйсов против 15-ти и допустив 8 двойных ошибок против 4-х у Стаховского. В активе Томаша 2 брейка, тогда как Сергей не использовал ни один из семи своих брейковых мячей. Матч длился 2 часа 31 минуту. Теперь в данном противостоянии счёт 2-0 в пользу чеха.

Таким образом, в третьем круге Бердыха ждёт встреча с 30-м сеяным американцем Энди Роддиком. Ранее Роддик за 2 часа 40 минут сломил сопротивление поляка Лукаша Кубота - 4/6, 7/6(5), 6/3.

Прекратила борьбу в Индиан-Уэллсе и Леся Цуренко, уступив в матче второго раунда 12-й ракетке мира, 31-летней итальянке Франческе Скьявоне. В двух партиях представительница Италии одержала победу со счетом 6/2, 6/4. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Цуренко уступила в семи геймах на своей подаче, сделав четыре брейка. Соперницы ни разу не подали навылет. Леся допустила девять двойных ошибок, тогда как Франческа - три. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

В третьем круге Скьявоне встретится с чешкой Люси Шафаржовой, которая ранее победила австрийку Тамиру Пажек - 6/3, 3/1 — отказ.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский и Цуренко зачехлились во втором раунде Индиан-Уэллса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua