пятница, 20 апреля 2012 09:19

Теннис. Монте-Карло. Долгополов сопротивлялся Джоковичу 1 час 39 минут

Долгополов не смог остановить Джоковича в Монте-Карло. Фото: donbass.ua

19 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходили матчи третьего круга.

21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 16-м, не смог остановить лидера мирового тенниса 24-летнего серба Новака Джоковича (1), уступив ему в упорной борьбе в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 4:6. Долгополов навязал достойную борьбу более титулованному сопернику, но в решающем сете Джокович здорово играл на своей подаче, а в концовке ему удалось сделать брейк.

Матч продолжался 1 час 39 минут. За игру Александр сделал два брейка и трижды упустил свою подачу. Соперники обменялись пятью эйсами, при этом Новак дважды ошибся на подаче. На счету украинца 21 виннерс и 35 невынужденных ошибок, у серба 19/32 соответственно. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Новака.

Соперником Новака Джоковича (1) по четвертьфиналу будет представитель Голландии Робин Хаасе (Нидерланды), обыгравший бразильца Томаса Беллуччи.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт).

Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.

Третий круг

Новак Джокович (Сербия, 1) - Александр Долгополов (Украина, 16) - 2:6, 6:1, 6:4

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Монте-Карло. Долгополов сопротивлялся Джоковичу 1 час 39 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua