воскресенье, 09 июля 2023 23:41

Свитолина обыграла беларуску и вышла в четвертьфинал Wimbledon

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона. Фото: Спортбоз

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала Wimbledon 2023 года. Судьбу решающего сета определил тайбрейк, в котором победила украинка.

В матче четвертого круга она обыграла беларуску Викторию Азаренко, бывшую первую ракетку мира, пишет ТСН.

Поединок завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:7 (9:11). Теннисистки провели на корте 2 часа и 49 минут.

В четвертьфинале украинка сразится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

Свитолина и Азаренко впервые сыграли друг с другом на траве. В их предыдущих пяти очных поединках (четыре матча на харде и один на почве) неизменно побеждала беларуска.

Свитолина впервые за четыре года прошла в 1/4 финала Wimbledon. Элина в девятый раз выступает в основной сетке травяного мейджора. Ее лучшим результатом на турнире Grand Slam остается полуфинал 2019 года.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина обыграла беларуску и вышла в четвертьфинал Wimbledon». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua