среда, 20 марта 2013 12:47

Свитолина не смогла пробиться в "основу" турнира в Майами

Элина Свитолина проиграла в финале квалификации ФОТО: AFP

В Майами (США) завершилась квалификация к турниру WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625.

18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 87-е место не смогла пробиться в основные соревнования. В финальном раунде квалификации Свитолина уступила в двух сетах 94-й ракетке мира, 30-летней венгерке Мелинде Цинк со счетом 6:7(5), 4:6.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Свитолина сделала четыре брейка и пять раз упустила свою подачу. На ее счету пять эйсов при двух двойных ошибках, а ее соперница два раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Ранее пути теннисисток не пересекались.

Таким образом, на турнире в Майами не осталось ни одной украинской теннисистки.

Напомним, Леся Цуренко уступила в первом круге основных соревнований Су-Вей Се из Тайваня.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина не смогла пробиться в "основу" турнира в Майами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua