суббота, 28 апреля 2012 11:48

Суперлига. "Будивельник" вырвал у Одессы путевку в полуфинал плей-офф

В полуфинале плей-офф Суперлиги "Будивельник" встретится с "Азовмашем". Фото: bcbudivelnik.com

В пятницу, 27 апреля, завершилась пятиматчевая епопея четвертьфинального противостояния Будивельника и Одессы.

Четвертьфинальная серия завершилось со счетом 3-2 в пользу действующего чемпиона. Выиграв последний матч серии 88-73, команда Звездана Митровича вышла в 1/2 финала, где ее ждет не менее принципиальный соперник - мариупольский Азовмаш.

Существенной потерей для одесской команды стала травма Ростислава Кривича, который поддерживал партнеров со скамейки. Возможно, именно его не хватило гостям. Ведь убедительно выиграв дебютную четверть, на старте которой Джастин Лав трижды подряд забивал два с фолом, Одесса отдала инициативу сопернику. И хотя опытный защитник Акул завершил первую половину с 17 очками в активе, а под кольцом подопечные Олега Юшкина даже имели определенное преимущество, Строителям удалось сравнять счет - 42-42.

Третий период прошел в равной борьбе, хотя хозяева паркета и подошли к заключительной четверти, лидируя +2. Несмотря на то, что уже в ее начале капитан Одессы Станислав Балашов сравнял счет (67-67), за несколько минут Олег Юшкин вынужден был просить тайм-аут, ведь преимущество действующего чемпиона достигло семи пунктов. В дальнейшем, в первую очередь благодаря активности Луиса Флореса и Джека МакКлинтона, оно только росла.

В итоге Луис Флорес стал самым результативным игроком в составе победителя, отметившись 20 очками. 18 очков и 8 подборов на свой счет записал Суад Шехович, 13 очков и 5 подборов - Михаил Анисимов, 12 очков и 4 подбора - Зак Морли.

Джастин Лав принес Одессе 23 очка, а также собрал 7 отскоков. 15 очков и 7 подборов занес в свой актив Шон Кинг. 9 очков для своей команды получил Евгений Анненков.

Сейчас вы читаете новость «Суперлига. "Будивельник" вырвал у Одессы путевку в полуфинал плей-офф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua