среда, 02 мая 2012 13:44

Стаховский вышел во второй круг турнира АТР в Мюнхене

За выход в четвертьфинал Стаховский поборется с Лопесом ФОТО: AFP

В Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 прошли матчи первого круга.

68-я ракетка мира 26-летний украинец Сергей Стаховский вышел во второй после победы в двух сетах над 91-м номером рейтинга АТР 21-летним немцем Седриком-Марселем Штебе со счетом 7:6(3), 6:3.

За 1 час 42 минуты Сергей сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету украинца 5 эйсов против одной подачи навылет у Штебе, при этом обв по одному разу ошиблись на подаче. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в четвертьфинал соревнований Сергей Стаховский сыграет против 16-й ракетки мира 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса, который первый круг пропускал.

Ранее Стаховский и Лопес встречались один раз, и тогда победил испанец.

Теннис. АТР. BMW Open. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 398,250. 28 участников

Первый круг

Сергей Стаховский (Украина) - Седрик-Марсель Штебе (Германия) - 7:6, 6:3

Сейчас вы читаете новость «Стаховский вышел во второй круг турнира АТР в Мюнхене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua